|  | 手机版 |  | 
热门: 施工会计      建造合同      分包抵税      营改增      PPP项目
返回顶部
加入收藏

自制专用发票销货清单能否使用?

提问者: keke | 浏览次数:6440次 | 悬赏:0分
2016-4-12 13:47:54

最近公司购买一大批货物,但销售方未开具销货清单,现在能否由销售方自制并打印一份销货清单?

我来帮他回答^^


验 证 码:请输入验证码 第一次回答可获1分, 答案被采纳还可获得悬赏分和额外2分奖励
回答 2
  • 游客
    2016-4-13 15:44:17
    游客
    回答:

    不能自制专用发票


  • 游客
    2016-4-12 14:04:41
    游客
    回答:

          《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发[2006]156号)第十二条规定:一般纳税人销售货物或者提供应税劳务可汇总开具专用发票。汇总开具专用发票的,同时使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖财务专用章或者发票专用章。

          所以,增值税专用发票销货清单必须是税控系统打印的,不能自制打印。


向老师提问
用户积分榜
  • 21201风云ケ再起
  • 10102/sun北方以北
  • 7703千度客
  • 6314shy
  • 6205caozhl
  • 5786Se7en音符
  • 5527sonly
  • 5158LEE
  • 4359gegen
  • 38210keke
联系我们 | 法律条款 |